Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 20 июля 2011 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 11 пожаров. Погибло 2 человека, травмирован 1 человек. При тушении было задействовано 59 человек личного состава и 19 единиц техники.

19 июля в 05 часов 35 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме села  Богуславец Красноармейского района. Первые пожарные подразделения прибыли и приступили к тушению спустя 5 минут. В 06 часов 05 минут пожар был локализован, в 07 часов 20 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 72 м². В результате пожара погибла женщина 1947 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В тот же день в 16 часов 59 минут в Единую дежурную диспетчерскую поступило сообщение  о пожаре на улице Столетова города Уссурийска. Огнеборцы прибыли на место спустя 9 минут. Возле жилого двухквартирного дома  тлел матрац, на площади 2 м². Огонь был локализован за 1 минуту, в 17 часов 23 минуты  - полностью ликвидирован. В результате пожара травмирован мужчина 1950 года рождения. С отравлением угарным газом и ожогами 2-3 степени госпитализирован. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Обстановка на водных объектах

Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Поисково-спасательные работы

18 июля группа находкинского поисково-спасательного отряда отправилась на поиски мужчины в Партизанский район. По имеющейся информации мужчину смыло течением, когда он пытался перейти вброд реку Партизанская в районе села Николаевка. Поиски продолжаются.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 19 июля на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано.

 

В случае происшествия звоните по телефону 010