Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 2 июня 2011 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 22 пожара. Погибших нет, травмировано два человека. При тушении было задействовано 110 человек личного состава и 32 единицы техники.
1 июня в 05 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Сергеевка Партизанского района. Спустя 6 минут на место пожара прибыли первые пожарные подразделения. В 06 часов 07 минут пожар локализован, в 08 часов пожар был ликвидирован. В результате пожара пострадал мужчина 1937 года рождения. С ожогами и отравлением угарным газом, пострадавший госпитализирован. Общая площадь пожара 72 кв. м. 
Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности. 

Обстановка на водных объектах

За истекшие сутки происшествий на водных объектах Приморского края не зарегистрировано.

Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки на территории края зафиксировано 2 природных пожара на общей площади 22 га. Пожары ликвидированы. 
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 1 июня на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано. 
В настоящее время на территории ЗАТО Большой Камень действует особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещается нахождение в лесных массивах, запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы. Главе муниципальных образований рекомендовано рассмотреть вопрос о введении особого противопожарного режима на своих территориях. Контролируют выполнение требований особого противопожарного режима сотрудники правоохранительных органов.

Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 2 июня мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час.