Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 27 мая 2011 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 18 пожаров. Погибших нет. Травмирован один человек. При тушении было задействовано 109 человек личного состава и 36 единиц техники.
26 мая в 14 часов 47 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: улица 25 Октября города Находки. Спустя 8 минут первые пожарные расчёты прибыли на место и приступили к тушению. Очаг возгорания был обнаружен и оперативно локализован в 14 часов 58 минут. Горели домашние вещи на площади 2 квадратных метров. В 15 часов 14 минут горение было полностью ликвидировано. В результате пожара пострадала женщина 1992 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом доставлена в реанимационное отделение центральной городской больницы.  

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Паводковая обстановка 
Все реки в берегах. Угрозы подтопления населённым пунктам и объектам экономики нет.

Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством в Приморском крае за прошедшие сутки ликвидированы 2 природных пожара: в Красноармейском районе на площади 24 га и в Ханкайском районе на площади 21 га.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала НЦУКС МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 26 мая на территории Приморского края зарегистрировано 11 тепловых аномалий в 7 муниципальных районах (Пожарском, Дальнегорском, Ханкайском, Уссурийском, Октябрьском, Спасском, Яковлевском). В результате проверки 4 термоточки не подтвердилась, 7 термоточек – пал сухой травы. Горение ликвидировано в день обнаружения. 
Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает: в 3 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 27 мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час.