Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 10 мая 2011 года

Пожарная обстановка 
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 15 пожаров. Погибло 2, травмировано 2 человека. При тушении было задействовано 108 человек личного состава и 31 единица техники.
9 мая в 17 часов 26 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме на острове Русский. Спустя 7 минут к месту пожара прибыли огнеборцы и приступили к тушению. В 17. 54 пожар был локализован, в 19.55 полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 30 кв. м. В результате пожара погиб мужчина 1961 года рождения. Причины пожара устанавливаются.
В тот же день в 21 час 17 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Разина, города Владивостока. Пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению спустя 7 минут. В 21.33 пожар был локализован, в 22.13 полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 30 кв. м. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1934 года рождения. В результате пожара пострадало 2 человека: женщина 1935 года рождения и мужчина 1997 года рождения. Пострадавшие с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом госпитализированы в лечебное учреждение. 
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. 
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. 
Паводковая обстановка 
Все реки в берегах. Угрозы подтопления населённых пунктов и объектов экономики нет.
Лесопожарная обстановка
По данным управления лесным хозяйством на территории ПК за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано. По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала НЦУКС МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 9 мая на территории Приморского края тепловые аномалии не зарегистрированы. 
Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте незатушенные костры. Берегите лес от пожаров. 
Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 8.00 (по местному времени) 10 мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час, что ниже допустимых значений.


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю