Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 30 апреля 2011 года

Пожарная обстановка 
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 11 пожаров. Погибших нет, травмирован 1 человек. Спасено 15 человек. При тушении было задействовано 84 человека личного состава и 21 единица техники.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. 
Паводковая обстановка 
На реках края наблюдаются небольшие колебания уровня воды. Все реки в берегах. Угрозы подтопления населённых пунктов и объектов экономики нет.
Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории ПК за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала НЦУКС МЧС России на территории Приморского по состоянию на 18 ч. 00 мин (хбр) 29 апреля зарегистрировано 14 тепловых аномалий в 8 муниципальных районах. В результате проверки выявлено: в 9 случаях на бесхозных сельхоз полях горела сухая трава, горение ликвидировано в день обнаружения, 5 термоточек не подтвердились.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте незатушенные костры. Берегите лес от пожаров. 
Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 9.00 (по местному времени) 30 апреля 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 15 мкр/час, что ниже допустимых значений.


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю