Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





18 июля - День государственного пожарного надзора

Сегодня надзорным органам по пожарной безопасности исполняется 84 года. Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в этот день 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

        А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На сегодняшний день в Приморском крае работают более 360 инспекторов, в обслуживание которых находятся более 25 тысяч объектов, не считая жилых домов. По словам врио начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю подполковника внутренней службы Андрея Тарасова, для того, чтобы качественно выполнять свою работу инспекторы отделов надзорной деятельности должны быть прежде всего людьми с чистой совестью. Работа инспектора кропотлива и трудоемка. Он в любой ситуации должен помнить, что его деятельность в итоге направлена на обеспечение безопасности людей.

            На сегодняшний день территориальные подразделения надзорной деятельности Приморского края провели 7941 проверку организаций различных форм собственности на соблюдение требований пожарной безопасности. Продолжаются проверки общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года, уже проверенно более 80 процентов приморских школ.

Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора, посвятивших свою жизнь благородному делу обеспечения пожарной безопасности и профилактике пожаров на территории Приморского края.